• Ventas Italia
Andrea Muzio
Director de Ventas Italia
andrea.muzio@paini.com
Mauro Cerutti
Gestión de pedidos ITS
mauro.cerutti@paini.com
Monica Gioira
Gestión de pedidos, Facturación
monica.gioira@paini.com
Massimo Minazzi
Director de Ventas minoristas de bricolage Paini, Fortis, Piralla ed Idelco
massimo.minazzi@paini.com
Erika Torciere
Gestión de pedidos Piralla – Jacuzzi
erika.torciere@paini.com
Paola poletti
Gestión de pedidos minoristas de bricolage
paola.poletti@paini.com
Sara Orso
Gestión de pedidos ARGO
sara.orso@paini.com
  • Ventas Export
Valerio Isabella
Director de Ventas Export
valerio.isabella@paini.com
Katia Campiglio
catia.campiglio@paini.com
Andrea Langhi
Gestión Paini Pacific
andrea.langhi@paini.com
Paola Poletti
Gestión de pedidos España
paola.poletti@paini.com
Francesco De Maestri
Gestión de pedidos Piralla
francesco.demaestri@paini.com
  • Depto. de calidad
  • Depto. de personal
Miller Moretti
Director de personal
miller.moretti@paini.com
Pec: personale.paini@pec.it